Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Виды материальной поддержки.

В соответствии с Постановлением администрации Покровского района от27 марта 2014года №9 «Об утверждении Положения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования Покровского района

1. Родительская плата за уход и присмотр за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, плата на взимается.
  2. Родительская плата снижается на 50% от установленной родительской платы:

- с родителей (законных представителей), состоящих на учете в филиале по Покровскому району КУОО «Областной центр защиты населения» и имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Орловской области.

- с родителей ( законных представителей), являющихся инвалидами 1,2 групп.

-с родителей (законных представителей), являющихся матерями-одиночками.

В соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от18 апреля 2014г №93 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» право на компенсацию части родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), размер которой определяется 20% среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50% среднего размера родительской платы на второго ребенка, 70% среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей, но не более внесенной суммы родительской платы.

Пятница, 29.03.2024, 08:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход